Cipher Mining
CIFR
#1320
Preço Cipher Mining Hoje (CIFR)
| 1h | 24h | 7d | 14d | 30d | 1a |
|---|---|---|---|---|---|
| 1.7% | 9.5% | 18.1% | 38.7% | 56.7% | 48.3% |
CIFR Conversor
Cipher Mining Histórico de preços
| Intervalo de 24h | $8,06 – $9,27 |
|---|---|
| Intervalo de 7d | $8,06 – $10,38 |
| Intervalo de 52w | $8,06 – $30,10 |
Estatísticas de ações
| Preço de fechamento | $8,34 |
|---|---|
| Capitalização de mercado | $ 3,458B |
Estatísticas tokenizadas
| Preço | $8,37 (0.52%) |
|---|---|
| Capitalização de mercado | $ 165.902,82 |
| Volume de negociação de 24 h | $ 9.912,95 |
| Volume de 24h de perpétuos | $ 2,383M |
| Posições em aberto em 24h de perpétuos | $ 2,695M |
| Taxa de financiamento de 8h de perpétuos | 0,0022% |
| Emitentes | |
| Contrato |
|
| Exploradores |
|
| Símbolo | CIFRON |
| Contrato |
|
| Exploradores |
|
| Símbolo | RCIFR |
| Contrato |
|
| Exploradores |
|
| Símbolo | CIFR |
| Contrato |
|
| Exploradores |
|
| Símbolo | CIFRC |
Informações
| Website |
ciphermining.com
|
|---|---|
| Setor |
Information Technology
|
| Indústria |
Application Software
|
| Etiquetas | |
| ID da API | |
| Tipo de ativo | Ação |
| País | 🇺🇸 United States |
Qual é o desempenho de Cipher Mining (CIFR)?
Cipher Mining (CIFR) está para baixo 9.5% hoje e está sendo negociado a $8,33 com um intervalo diário de $8,06 a $9,27. No último ano, Cipher Mining atingiu uma máxima de 52 semanas de $30,10 e uma mínima de $8,06, e está para baixo 43.8% no acumulado do ano.
Qual a capitalização de mercado de Cipher Mining (CIFR)?
Cipher Mining (CIFR) tem uma capitalização de mercado de $3,46B, enquanto Cipher Mining tokenizado tem uma capitalização total de mercado de $165,9K. Para ver como CIFR se compara a outras ações, confira a lista de ações da CoinGecko classificadas por cap. de mercado.
Quem são os diferentes emissores de Cipher Mining (CIFR) tokenizado?
Atualmente há 4 emissores de Cipher Mining tokenizado na CoinGecko. Ondo Finance's CIFRON é a ação tokenizada de Cipher Mining mais popular, com uma cap. de mercado de $149,04K, seguida de Reality's RCIFR com uma cap. de mercado de $15,48K.
Qual é o volume de negociação diário de Cipher Mining (CIFR) tokenizado?
O volume de negociação de Cipher Mining (CIFR) tokenizado é $9,91K nas últimas 24 horas, para baixo 31.85% em relação ao dia anterior. A ação tokenizada de CIFR mais negociada é Ondo Finance's CIFRON, representando 89% do volume total.
Onde posso comprar Cipher Mining (CIFR) tokenizado?
Cipher Mining (CIFR) tokenizado pode ser negociado em corretoras centralizadas. A corretora mais popular para comprar e negociar CIFR tokenizado é Ondo Stocks, onde o par de negociação mais ativo CIFRON/USDON tem um volume de negociação de $8,86K nas últimas 24 horas. Outras opções populares incluem Dinari e Bitget.
Can I get tokenized Cipher Mining data via API?
Yes. Use GET /rwas/cipher-mining to get tokenized Cipher Mining's latest aggregated market data, including price, market cap and volume, as well as perpetual volume and open interest. For historical data, use GET /rwas/cipher-mining/market_chart. Get started with the CoinGecko API, or explore our full range of RWA endpoints.
Mercados Cipher Mining
| # | Câmbio | Par | Preço | Spread | +2% de profundidade | -2% de profundidade | Volume em 24 h | Volume % | Última Atualização | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
CEX
|
$ 8,37 | 0,11% | $ 520.765 | $ 350.670 | $ 8.861,71 | 89,41% |
Recentemente
|
||
| 2 |
CEX
|
$ 8,38 | - | - | - | $ 834,42 | 8,42% |
Recentemente
|
||
| 3 |
CEX
|
$ 8,34 | - | - | - | $ 214,87 | 2,17% |
Recentemente
|
||
Cipher Mining Derivatives
| # | Câmbio | Símbolo | Preço | 24 h | Preço de índice | Base | Spread | Taxa de financiamento | Posições em aberto | Volume em 24 h | Volume % | Última Atualização | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
DEX
|
PARA:CIFR/...
|
$ 8,09 | 12.1% | $ 8,12 | +0,164% | 0,32% | 0,0008% | $ 151.896 | $ 90.134,69 | 3,78% |
Recentemente
|
|
| 2 |
CEX
|
CIFRSTOCK/...
|
$ 8,12 | 11.1% | $ 8,11 | -0,246% | 0,73% | 0,0000% | $ 135.850 | $ 125.778,57 | 5,28% |
Recentemente
|
|
| 3 |
CEX
|
CIFR/USDT
|
$ 8,30 | 9.3% | $ 8,27 | -0,481% | 0,84% | 0,0000% | $ 145.672 | $ 78.356,39 | 3,29% |
Recentemente
|
|
| 4 |
CEX
|
CIFR/USDT
|
$ 8,21 | 10.7% | $ 8,28 | +0,657% | 0,23% | 0,0000% | $ 58.379 | $ 5.165,27 | 0,22% |
Recentemente
|
|
| 5 |
CEX
|
CIFR/USDT
|
$ 8,30 | 9.3% | $ 8,27 | -0,481% | 0,84% | 0,0000% | $ 7.372 | $ 23.506,92 | 0,99% |
Recentemente
|
|
| 6 |
CEX
|
CIFR/USDT
|
$ 8,12 | 11.2% | $ 8,14 | +0,123% | 0,25% | 0,0001% | $ 1.830 | $ 37.905,59 | 1,59% |
Recentemente
|
|
| 7 |
CEX
|
CIFR/USDT
|
$ 8,25 | 9.7% | $ 8,27 | +0,121% | 2,87% | 0,0000% | $ 2.631 | $ 150.513,41 | 6,32% |
Recentemente
|
|
| 8 |
DEX
|
CIFR/USD
|
$ 8,27 | 9.3% | $ 8,27 | +0,061% | - | 0,0000% | $ 1.186.280 | $ 158.530,14 | 6,65% |
Recentemente
|
|
| 9 |
CEX
|
CIFR/USDT
|
$ 8,14 | 11.1% | $ 8,22 | +0,859% | - | 0,0050% | $ 989.224 | $ 1.638.782,57 | 68,76% |
Recentemente
|
|
| 10 |
DEX
|
CIFR/USDT
|
$ 8,30 | 9.1% | $ 8,27 | -0,433% | - | 0,0000% | $ 16.333 | $ 74.663,33 | 3,13% |
Recentemente
|
|
Cipher Mining Tokens
| # | Token | Cadeia | Emitente | Preço | Diferença de preço % | Cap. de mercado | Volume em 24H | Volume de 24h de perpétuos | Posições em aberto de 24h de perpétuos | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
RCIFR
|
Arbitrum One
|
Reality
|
$8,37 | 0.5% | $15,48K | $214,87 | - | - | ||
| 1 |
CIFRON
|
Ethereum
|
Ondo Finance
|
$8,37 | 0.5% | $149,04K | $8,86K | - | - | |
| 2 |
RCIFR
|
Arbitrum One
|
Reality
|
$8,37 | 0.5% | $15,48K | $214,87 | - | - | |
| 3 |
CIFR
|
Ethereum
|
Dinari
|
$8,39 | 0.7% | $1,38K | $835,42 | - | - | |
| 4 |
CIFRC
|
Base
|
Coinbase
|
- | - | - | - | - | - | |
Ondo Finance
Reality
Dinari
Coinbase
Cipher Mining Tokenized Stock (Reality)
Cipher Digital Inc. (Coinbase Tokenized Stock)