Portfolios
Zu neuem Portfolio hinzufügen
Maya Protocol
CACAO / ETH
#972
ETH0,00006346
0.9%
$0,00
24-Stunden-Zeitraum
$0,00
Maya Protocol in Ether umtauschen (CACAO in ETH)
Der Umtauschkurs von 1 Maya Protocol (CACAO) in ETH ist heute 0,00006346 ETH.
CACAO
ETH
1 CACAO = 0,00006346 ETH
Chart für CACAO zu ETH
Maya Protocol (CACAO) ist heute 0,00006346 ETH wert, was eine Veränderung von 0.0% Verringerung innerhalb der letzten Stunde und eine Veränderung von 0.9% Erhöhung seit gestern darstellt. Der Wert von CACAO ist heute 4.2% höher im Vergleich zum Wert vor 7 Tagen. In den letzten 24 Stunden betrug das Handelsvolumen von Maya Protocol 313,057 ETH.
Logarithmische Skala verwenden
Vollbild anzeigen
Als PNG herunterladen
Als SVG herunterladen
Als JPEG herunterladen
Als PDF herunterladen
Ein Vergleich ist nur in Linien-Charts verfügbar.
Wechseln und vergleichen
Wechseln und vergleichen
Brauchen Sie mehr Daten?
Erkunden Sie unsere API
| 1h | 24h | 7d | 14d | 30d | 1y |
|---|---|---|---|---|---|
| 0.0% | 0.9% | 4.2% | 9.7% | 15.4% | 37.3% |
Maya Protocol Statistiken
|
Marktkapitalisierung
Marktkapitalisierung. = Aktueller Kurs x Umlaufvorrat
Bezieht sich auf den gesamten Marktwert des zirkulierenden Angebots einer Kryptowährung. Vergleichbar mit der Messung des Aktienmarktes, bei der der Kurs pro Aktie mit auf dem Markt leicht verfügbaren Aktien multipliziert wird (die nicht von Insidern und Regierungen gehalten und gesperrt werden) Weiterlesen |
ETH6.345,5439 |
|---|---|
|
Marktkapitalisierung /FDV
Der Anteil der aktuellen Marktkapitalisierung im Vergleich zur Marktkapitalisierung bei Erreichen des maximalen Angebots.
Je näher der Wert Mkap/FDV bei 1 liegt, desto näher ist die aktuelle Marktkapitalisierung an der voll verwässerten Bewertung und umgekehrt. Mehr über Mkap/FDV erfahren Sie hier. |
1 |
|
Marktkapitalisierung / TVL-Verhältnis
Verhältnis der Marktkapitalisierung zum gesperrten Gesamtwert dieses Assets. Ein Verhältnis von mehr als 1,0 bedeutet, dass die Marktkapitalisierung größer ist als der Gesamtwert des gesperrten Werts.
MC/TVL wird verwendet, um den Marktwert eines Protokolls im Vergleich zum Betrag der Assets, die es abgesteckt/gesperrt hat, anzunähern. |
2.13 |
|
Vollständig verwässerte Bewertung
Fully Diluted Valuation (FDV) = Aktueller Preis x Gesamtangebot
Die Fully Diluted Valuation (FDV) ist die theoretische Marktkapitalisierung einer Kryptowährung, wenn ihr gesamtes Angebot im Umlauf ist, basierend auf ihrem aktuellen Marktpreis. Der FDV-Wert ist theoretisch, da sich eine Erhöhung des im Umlauf befindlichen Angebots einer Kryptowährung auf ihren Marktpreis auswirken kann. Außerdem kann es je nach Tokenomics, Emissionsplan oder Sperrfrist für den Vorrat einer Kryptowährung sehr lange dauern, bis ihr gesamter Vorrat in Umlauf gebracht wird. Mehr über FDV erfahren Sie hier. |
ETH6.345,5439 |
|
Vollständig verwässerte Bewertung / TVL-Verhältnis
Verhältnis der vollständig verwässerten Bewertung (FDV) zum gesperrten Gesamtwert (TVL) dieses Assets. Ein Verhältnis von mehr als 1,0 bedeutet, dass der FDV größer ist als sein TVL.
FDV/TVL wird verwendet, um den vollständig verwässerten Marktwert eines Protokolls im Vergleich zum Betrag der Assets, die es abgesteckt/gesperrt hat, anzunähern. |
2.13 |
|
24-Stunden-Handelsvolumen
Ein Maß für das Handelsvolumen von Kryptowährungen auf allen verfolgten Plattformen in den letzten 24 Stunden. Dies wird 24 Stunden durchgehend ohne Öffnungs-/Schließzeiten verfolgt.
Weiterlesen |
ETH313,0566 |
|
Gesperrter Gesamtwert (TVL)
In die Plattform eingezahltes Kapital in Form von Kreditsicherheiten oder Liquiditätshandelspool.
Daten bereitgestellt von Defi Llama |
- |
|
Anzahl im Umlauf
Die Menge an Währungen, die auf dem Markt zirkulieren und öffentlich handelbar sind. Vergleichbar mit der Betrachtung von Aktien, die auf dem Markt leicht verfügbar sind (die nicht von Insidern und Regierungen gehalten und gesperrt werden).
Weiterlesen |
100M |
|
Gesamtes Angebot
The amount of coins that have already been created, minus any coins that have been burned (removed from circulation). It is comparable to issued shares in the stock market.
Total Supply = Onchain supply - burned tokens |
100M |
|
Maximaler Vorrat
Die maximale Anzahl von Währungen, die während der Lebensdauer der Kryptowährung codiert sind. Sie ist vergleichbar mit der maximalen Anzahl der auszugebenden Aktien an der Börse.
Maximaler Vorrat = theoretisches Maximum wie codiert |
100M |
FAQs
-
Wie viel ist 1 Maya Protocol in ETH wert?
- Aktuell ist der Kurs von 1 Maya Protocol (CACAO) in Ether (ETH) ungefähr ETH0,00006328.
-
Wie viel CACAO kann ich für 1 ETH kaufen?
- Sie können heute ungefähr 15803 CACAO für 1 ETH kaufen.
-
Wie rechne ich den Kurs von CACAO in ETH um?
- Berechnen Sie den Kurs von Maya Protocol in Ether, indem Sie Ihren gewünschten Betrag in den CoinGecko CACAO to ETH-Konverter. Verfolgen Sie die historischen Kursbewegungen auf dem CACAO to ETH Chart und entdecken Sie weitere Kryptokurse in ETH.
-
Was war der historisch höchste Kurs von CACAO/ETH?
- Der Kurs des Allzeithochs von 1 CACAO in ETH liegt bei ETH0,0004711. Es bleibt abzuwarten, ob der Wert von 1 CACAO/ETH das aktuelle Allzeithoch überschreiten wird.
-
Was ist der Kurstrend von Maya Protocol in ETH?
- In letzter Zeit ist der Kurs von Maya Protocol (CACAO) gegenüber Ether (ETH) stationär geblieben. Der Kurs von CACAO/ETH hat sich in den letzten 24 Stunden nicht bewegt, was auf eine potenzielle Stagnationsperiode hindeutet.
CACAO / ETH Umrechnungstabellen
Der Umrechnungskurs von Maya Protocol (CACAO) zu ETH beträgt 0,00006346 ETH für je 1 CACAO. Das bedeutet, dass Sie 5 CACAO gegen 0,00031728 ETH oder 50,000 ETH gegen 787955 CACAO umtauschen können, zuzüglich Gebühren. In unseren Umrechnungstabellen finden Sie beliebte CACAO-Handelsbeträge in ihren entsprechenden Kursen in ETH und umgekehrt.
Maya Protocol (CACAO) in ETH konvertieren
| CACAO | ETH |
|---|---|
| 0.01 CACAO | 0.000000634554 ETH |
| 0.1 CACAO | 0.00000635 ETH |
| 1 CACAO | 0.00006346 ETH |
| 2 CACAO | 0.00012691 ETH |
| 5 CACAO | 0.00031728 ETH |
| 10 CACAO | 0.00063455 ETH |
| 20 CACAO | 0.00126911 ETH |
| 50 CACAO | 0.00317277 ETH |
| 100 CACAO | 0.00634554 ETH |
| 1000 CACAO | 0.06345544 ETH |
Ether (ETH) in CACAO konvertieren
| ETH | CACAO |
|---|---|
| 0.01 ETH | 157.591 CACAO |
| 0.1 ETH | 1576 CACAO |
| 1 ETH | 15759 CACAO |
| 2 ETH | 31518 CACAO |
| 5 ETH | 78795 CACAO |
| 10 ETH | 157591 CACAO |
| 20 ETH | 315182 CACAO |
| 50 ETH | 787955 CACAO |
| 100 ETH | 1575909 CACAO |
| 1000 ETH | 15759090 CACAO |
7-Tage Kursverlauf von Maya Protocol (CACAO) zu ETH
Maya Protocol (CACAO) hat derzeit einen Wert von 0,00006346 ETH und hat in den letzten 7 Tagen sehr geringe Kursbewegungen verzeichnet. Während der Woche lag der höchste Wechselkurs für CACAO bei 0,00006346 ETH am Montag, und die größte 24-stündige Kursbewegung betrug 0,000000566005 ETH (0.9%) am Montag.
| Datum | Wochentag | 1 CACAO im Verhältnis zu ETH | 24-Stunden-Änderungen | %-Änderung |
|---|---|---|---|---|
| Juli 27, 2026 | Montag | 0,00006346 ETH | 0,000000566005 ETH | 0.9% |
| Juli 26, 2026 | Sonntag | N/A | N/A | 0.0% |
| Juli 25, 2026 | Samstag | N/A | N/A | 0.0% |
| Juli 24, 2026 | Freitag | N/A | N/A | 0.0% |
| Juli 23, 2026 | Donnerstag | N/A | N/A | 0.0% |
| Juli 22, 2026 | Mittwoch | N/A | N/A | 0.0% |
| Juli 21, 2026 | Dienstag | N/A | N/A | 0.0% |