Portfolios
Zu neuem Portfolio hinzufügen
Crypto Emergency
CEM / CHF
Fr.0,04233
0.5%
0.068765 BTC
0.1%
$0,05227
24-Stunden-Zeitraum
$0,05257
Crypto Emergency in Swiss Franc umtauschen (CEM in CHF)
Der Umtauschkurs von 1 Crypto Emergency (CEM) in CHF ist heute Fr.0,04233.
CEM
CHF
1 CEM = Fr.0,04233
Wie kauft man CEM mit CHF
Anzeigen-
1. Identifizieren Sie, wo CEM gehandelt werden kann
-
Crypto Emergency (CEM) kann an 2 Kryptobörsen wie BitMart gekauft und verkauft werden, aber diese hat nicht das höchste Handelsvolumen oder Trust Score unter den Börsen, die an CoinGecko notiert sind. Bitte stellen Sie Ihre eigenen Nachforschungen an.
-
2. Wählen Sie eine geeignete Börse
-
Bei der Auswahl einer Börse sollten Sie ihre Gebührenstruktur, Sicherheit und verfügbare Vermögenswerte vergleichen. Wenn Sie erwägen, an einer dezentralisierten Börse (DEX) zu handeln, vergleichen Sie deren Liquidität. Denken Sie daran, beim Kauf von CEM Geld für Gebühren bereitzuhalten.
-
3. Kaufen Sie CEM mit CHF auf einer CEX
-
Um CEM bei einer zentralisierten Börse (CEX) zu kaufen, erstellen Sie ein Konto bei Ihrer bevorzugten Kryptobörse und schließen Sie den KYC-Prozess ab, um Ihr Konto zu verifzieren. Zahlen Sie CHF mit Ihrer bevorzugten Zahlungsmethode auf Ihr Konto ein. Wählen Sie Crypto Emergency (CEM) und geben Sie den Betrag an CHF ein, den Sie handeln möchten. Überprüfen Sie die Details, bevor Sie die Transaktion bestätigen.
-
Bonus: Kaufen Sie CEM mit CHF auf einer DEX
-
Um CEM auf einer DEX zu kaufen, müssen Sie zuerst eine beliebte Kryptowährung wie Ethereum oder Stablecoins mit CHF bei einer CEX kaufen. Übertragen Sie Ihre Vermögenswerte auf eine Krypto-Wallet und verbinden Sie sie mit Ihrer bevorzugten DEX. Wählen Sie Crypto Emergency (CEM) und geben Sie die Anzahl der Kryptos, die Sie handeln möchten, ein. Überprüfen Sie die Details, bevor Sie die Transaktion bestätigen.
Chart für CEM zu CHF
Crypto Emergency (CEM) ist heute Fr.0,04233 wert, was eine Veränderung von 0.1% Verringerung innerhalb der letzten Stunde und eine Veränderung von 0.5% Verringerung seit gestern darstellt. Der Wert von CEM ist heute 1.6% niedriger im Vergleich zum Wert vor 7 Tagen. In den letzten 24 Stunden betrug das Handelsvolumen von Crypto Emergency Fr.5.855,01.
Logarithmische Skala verwenden
Vollbild anzeigen
Als PNG herunterladen
Als SVG herunterladen
Als JPEG herunterladen
Als PDF herunterladen
Ein Vergleich ist nur in Linien-Charts verfügbar.
Wechseln und vergleichen
Wechseln und vergleichen
Brauchen Sie mehr Daten?
Erkunden Sie unsere API
| 1h | 24h | 7d | 14d | 30d | 1y |
|---|---|---|---|---|---|
| 0.1% | 0.5% | 1.8% | 2.7% | 2.4% | 57.7% |
Crypto Emergency Statistiken
|
Marktkapitalisierung
Marktkapitalisierung. = Aktueller Kurs x Umlaufvorrat
Bezieht sich auf den gesamten Marktwert des zirkulierenden Angebots einer Kryptowährung. Vergleichbar mit der Messung des Aktienmarktes, bei der der Kurs pro Aktie mit auf dem Markt leicht verfügbaren Aktien multipliziert wird (die nicht von Insidern und Regierungen gehalten und gesperrt werden) Weiterlesen |
- Einreichen |
|---|---|
|
Vollständig verwässerte Bewertung
Fully Diluted Valuation (FDV) = Aktueller Preis x Gesamtangebot
Die Fully Diluted Valuation (FDV) ist die theoretische Marktkapitalisierung einer Kryptowährung, wenn ihr gesamtes Angebot im Umlauf ist, basierend auf ihrem aktuellen Marktpreis. Der FDV-Wert ist theoretisch, da sich eine Erhöhung des im Umlauf befindlichen Angebots einer Kryptowährung auf ihren Marktpreis auswirken kann. Außerdem kann es je nach Tokenomics, Emissionsplan oder Sperrfrist für den Vorrat einer Kryptowährung sehr lange dauern, bis ihr gesamter Vorrat in Umlauf gebracht wird. Mehr über FDV erfahren Sie hier. |
Fr.7.915.749 |
|
24-Stunden-Handelsvolumen
Ein Maß für das Handelsvolumen von Kryptowährungen auf allen verfolgten Plattformen in den letzten 24 Stunden. Dies wird 24 Stunden durchgehend ohne Öffnungs-/Schließzeiten verfolgt.
Weiterlesen |
Fr.5.855,01 |
|
Anzahl im Umlauf
Die Menge an Währungen, die auf dem Markt zirkulieren und öffentlich handelbar sind. Vergleichbar mit der Betrachtung von Aktien, die auf dem Markt leicht verfügbar sind (die nicht von Insidern und Regierungen gehalten und gesperrt werden).
Weiterlesen |
- |
|
Gesamtes Angebot
Die Anzahl der bereits erstellten Währungen abzüglich der entfernten (aus dem Verkehr gezogenen) Währungen. Vergleichbar mit ausstehenden Aktien an der Börse.
Gesamtvorrat = Blockchain-Vorrat - entfernte Token |
187.000.000 |
|
Maximaler Vorrat
Die maximale Anzahl von Währungen, die während der Lebensdauer der Kryptowährung codiert sind. Sie ist vergleichbar mit der maximalen Anzahl der auszugebenden Aktien an der Börse.
Maximaler Vorrat = theoretisches Maximum wie codiert |
187.000.000 |
FAQs
-
Wie viel ist 1 Crypto Emergency in CHF wert?
- Aktuell ist der Kurs von 1 Crypto Emergency (CEM) in Swiss Franc (CHF) ungefähr Fr.0,04233.
-
Wie viel CEM kann ich für 1 Fr. kaufen?
- Sie können heute ungefähr 23.62 CEM für 1 Fr. kaufen.
-
Wie rechne ich den Kurs von CEM in CHF um?
- Berechnen Sie den Kurs von Crypto Emergency in Swiss Franc, indem Sie Ihren gewünschten Betrag in den CoinGecko CEM to CHF-Konverter. Verfolgen Sie die historischen Kursbewegungen auf dem CEM to CHF Chart und entdecken Sie weitere Kryptokurse in CHF.
-
Was war der historisch höchste Kurs von CEM/CHF?
- Der Kurs des Allzeithochs von 1 CEM in CHF liegt bei Fr.1,18. Es bleibt abzuwarten, ob der Wert von 1 CEM/CHF das aktuelle Allzeithoch überschreiten wird.
-
Was ist der Kurstrend von Crypto Emergency in CHF?
- Im letzten Monat ist der Kurs von Crypto Emergency (CEM) um 1,20 % gegenüber Swiss Franc (CHF) nach oben. Crypto Emergency hat sich im Vergleich zum breiteren Kryptomarkt, der um -16,70 % nach unten ist, überdurchschnittlich entwickelt.
CEM / CHF Umrechnungstabellen
Der Umrechnungskurs von Crypto Emergency (CEM) zu CHF beträgt Fr.0,04233 für je 1 CEM. Das bedeutet, dass Sie 5 CEM gegen 0,211651 Fr. oder 50,00 Fr. gegen 1181.19 CEM umtauschen können, zuzüglich Gebühren. In unseren Umrechnungstabellen finden Sie beliebte CEM-Handelsbeträge in ihren entsprechenden Kursen in CHF und umgekehrt.
Crypto Emergency (CEM) in CHF konvertieren
| CEM | CHF |
|---|---|
| 0.01 CEM | 0.00042330 CHF |
| 0.1 CEM | 0.00423302 CHF |
| 1 CEM | 0.04233021 CHF |
| 2 CEM | 0.084660 CHF |
| 5 CEM | 0.211651 CHF |
| 10 CEM | 0.423302 CHF |
| 20 CEM | 0.846604 CHF |
| 50 CEM | 2.12 CHF |
| 100 CEM | 4.23 CHF |
| 1000 CEM | 42.33 CHF |
Swiss Franc (CHF) in CEM konvertieren
| CHF | CEM |
|---|---|
| 0.01 CHF | 0.236238 CEM |
| 0.1 CHF | 2.36 CEM |
| 1 CHF | 23.62 CEM |
| 2 CHF | 47.25 CEM |
| 5 CHF | 118.12 CEM |
| 10 CHF | 236.24 CEM |
| 20 CHF | 472.48 CEM |
| 50 CHF | 1181.19 CEM |
| 100 CHF | 2362.38 CEM |
| 1000 CHF | 23624 CEM |
7-Tage Kursverlauf von Crypto Emergency (CEM) zu CHF
Der tägliche Wechselkurs von Crypto Emergency (CEM) zu CHF schwankte zwischen einem Hoch von 0,04306312 Fr. am Dienstag einem Tief von 0,04233021 Fr. am Montag in den letzten 7 Tagen. Während der Woche hatte CEM zu CHF die größte Kursbewegung innerhalb von 24 Stunden am Mittwoch (vor 5 Tagen) um -0,00042000 Fr. (1.0%).
Vergleichen Sie die Tageskurse von Crypto Emergency (CEM) zu CHF und die 24-stündigen Kursbewegungen der Woche.
Vergleichen Sie die Tageskurse von Crypto Emergency (CEM) zu CHF und die 24-stündigen Kursbewegungen der Woche.
| Datum | Wochentag | 1 CEM im Verhältnis zu CHF | 24-Stunden-Änderungen | %-Änderung |
|---|---|---|---|---|
| Juni 29, 2026 | Montag | 0,04233021 Fr. | -0,00020913 Fr. | 0.5% |
| Juni 28, 2026 | Sonntag | 0,04246892 Fr. | 0,00007017 Fr. | 0.2% |
| Juni 27, 2026 | Samstag | 0,04239874 Fr. | 0,00006482 Fr. | 0.2% |
| Juni 26, 2026 | Freitag | 0,04233392 Fr. | -0,00010523 Fr. | 0.2% |
| Juni 25, 2026 | Donnerstag | 0,04243916 Fr. | -0,00020397 Fr. | 0.5% |
| Juni 24, 2026 | Mittwoch | 0,04264312 Fr. | -0,00042000 Fr. | 1.0% |
| Juni 23, 2026 | Dienstag | 0,04306312 Fr. | -0,00010814 Fr. | 0.3% |