FC Porto
Precio de PORTO
Gráfico de precios de FC Porto (PORTO)
Intercambiar y comparar
| 1h | 24h | 7d | 14d | 30d | 1a |
|---|---|---|---|---|---|
| 0.0% | 0.7% | 0.4% | 1.3% | 1.1% | 56.3% |
Conversor de PORTO
Estadísticas de FC Porto
| Cap. de mercado | $5,147M |
|---|---|
| Cap. de mercado/FDV | 0.28 |
| Valoración tras la dilución total | $18,175M |
| Vol. 24 h | $447.446 |
| Cantidad circulante | 11,328M |
| Cantidad total | 40M |
| Cantidad máx. | 40M |
Precio histórico de PORTO
| Rango de 24 h | $0,4458 – $0,4559 |
|---|---|
| Rango de 7 d | $0,4403 – $0,4918 |
| Máximo histórico |
$14,64 96.9%
|
| Mínimo histórico |
$0,3848 18.1%
|
¿Qué opina hoy sobre PORTO?
¿Dónde comprar FC Porto?
Se puede comerciar con tokens PORTO en intercambios de cripto centralizados. El intercambio más popular para comprar FC Porto y comerciar con él es Binance, donde el par de comercio más activo, PORTO/USDT, registra un volumen de negociación de $91.255,79 en las últimas 24 horas. Otra opción popular es MEXC y Toobit.
¿Cuál es el volumen de negociación diario de FC Porto (PORTO)?
El volumen de negociación de FC Porto (PORTO) es $447.445,82 en las últimas 24 horas, lo que representa un -37,40 % una disminución con respecto al día anterior e indica un reciente descenso en la actividad del mercado. Consulte la lista de criptomonedas con mayor volumen de CoinGecko.
¿Cuál es el precio más alto y más bajo de FC Porto (PORTO)?
FC Porto (PORTO) alcanzó un máximo histórico de $14,64 y un mínimo histórico de $0,3848. Ahora cotiza un -96,90 % por debajo de ese máximo y un 18,10 % por encima de su precio más bajo.
¿Cuál es la cap. de mercado de FC Porto (PORTO)?
La capitalización de mercado de FC Porto (PORTO) es de $5.147.309 y hoy ocupa el puesto n.º 1647 en la clasificación de CoinGecko. La cap. de mercado se mide multiplicando el precio del token por la cantidad en circulación de tokens PORTO (hoy hay 11 millones tokens disponibles para comerciar en el mercado).
¿Cuál es la valoración tras la dilución total de FC Porto (PORTO)?
La valoración tras la dilución total (FDV) de FC Porto (PORTO) es de $18.175.195. Se trata de una representación estadística de la máxima cap. de mercado, suponiendo que hoy está en circulación el número máximo de tokens PORTO (40 millones). Según cómo esté diseñado el calendario de emisión de los tokens PORTO, pueden pasar varios años antes de que se alcance el FDV.
¿Cómo se comporta el precio de FC Porto en comparación con sus homólogos?
Con un descenso de precio del -0,40 % en los últimos 7 días, FC Porto (PORTO) rinde por debajo del mercado de criptomonedas global, que ha subido un0,10 %, mientras que rinde por encima de criptomonedas Binance Launchpad similares que han bajado un -2,20 %.
¿Cómo añadir FC Porto (PORTO) a MetaMask?
Al añadir FC Porto (PORTO) a MetaMask, podrá ver los tokens que posee, comerciar en intercambios descentralizados y mucho más. Para añadirlo, debe importar PORTO como token. Puede copiar la dirección de contrato de PORTO (0x49f2145d6366099e13b10fbf80646c0f377ee7f6) e importarlo manualmente, o, si tiene instalada la extensión de MetaMask para Chrome, añadir PORTO a MetaMask con un solo clic en CoinGecko.
Añadir PORTO a MetaMask.
Titulares de tokens de FC Porto (PORTO)
Mercados de FC Porto
Precios de FC Porto globales
Monedas relacionadas